Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Единая Россия» опубликовала декларацию народного фронта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сайте «Единой России» появился проект декларации об образовании «Общероссийского народного фронта», который должен объединить общественные организации и правящую партию на выборах в Госдуму.

«Наша цель - построение сильной, демократической, суверенной России», -- говорится в проекте декларации. Участники объединения выступают за создание в России общества «свободных и успешных людей», основанного на принципах равенства социальных, религиозных, возрастных и прочих групп россиян.

Исходя из этих устремлений участники народного фронта договорились идти на выборы в Госдуму единым блоком кандидатов. «Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой, которую мы подготовим на основе самого широкого обсуждения во всех общественных организациях, вошедших в «Общероссийский народный фронт»», - говорится в документе.

Проект декларации еще будет обсуждаться на конференциях и форумах «Единой России», после чего его утвердят. Он согласован между всеми членами координационного совета народного фронта, куда входит "Единая Россия" и ряд общественных организаций. По мнению зампреда президиума генерального совета «Единой России» Андрея Исаева декларация отражает интересы всех социальных слоев.

Накануне премьер-министр и лидер единороссов Владимир Путин, который 6 мая предложил создать Общероссийский народный фронт, призвал в кратчайшие сроки досогласовать проект документа, касающийся принципов и задач объединения. Таким образом, менее недели понадобилось для запуска пректа, о котором говорил Путин в преддверии парламентских выборов.

Создаваемое объединение может заработать уже в июне, о готовности войти в него заявили около 100 общественных организаций. Лидер движения автомобилистов Вячеслав Лысаков заверил, что проект декларации согласован между всеми членами координационного совета ОНФ. По его мнению, текст получился отличным.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама