Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Полиция задержала свыше 20 человек за акцию на Триумфальной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около двух десятков человек задержаны за попытку проведения несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве.

Как отметили в пресс-службе столичного Главка МВД России, полицейские неоднократно призывали собравшихся разойтись, так как их мероприятие является незаконным. Участники акции отказались подчиниться требованиям полиции, после чего были задержаны.

В демонстрации участвовали люди различного возраста, в том числе подростки. Они держали плакаты и транспаранты с критикой предстоящих парламентских выборов и разбрасывали листовки. На некоторых митингующих были яркие светоотражающие жилетки с политическими лозунгами. «Все задержанные доставлены в отдел полиции для процессуального оформления выявленных правонарушений», - цитирует «Интерфакс» источник в пресс-службе.

Между тем представитель незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин сообщил, что были задержаны 26 участников акции. По его словам, «14 оппозиционеров были доставлены в Пресненское ОВД, остальные 12 человек - в Тверское».

Несанкционированные акции «Выборы без оппозиции – преступление» на Триумфальной площади в Москве проходят с начала сентября.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама