Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Госдума вычислит депутатов-прогульщиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов выразил обеспокоенность дисциплиной в нижней палате парламента и предложил проверить посещаемость ее членов.

Иванов заметил, что количество депутатов « у нас заметно поубавилось». «Для того чтобы нормально проводить заседание, мы должны знать, мы вообще легитимно законы принимаем или нет», - отметил он, попросив спикера Сергея Нарышкина огласить, сколько человек написали заявления о том, что они отсутствуют в этот день и доверяют свой голос кому-то еще. В свою очередь Нарышкин поручил секретариату «подготовить информацию, которую запрашивает депутат Иванов», и пообещал огласить ее. Об этом сообщает РИА Новости.

Борьбу с депутатами-прогульщиками начал президент России Дмитрий Медведев. В апреле 2010 года он обратил внимание на низкую явку на заседания Госдумы. По словам президента, иногда на заседаниях присутствуют всего 10% депутатов.

После этого был внесен ряд изменений в регламент нижней палаты, в том числе об обязательном посещении заседаний в момент голосования по законопроектам. Также был введен электронный учет депутатов на входе и выходе из здания Госдумы.

РБК: Задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе»
Реклама