Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Демократическая партия России подала документы на регистрацию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители Демократической партии подали в министерство юстиции документы на ее регистрацию. Об этом сообщил лидер организации Андрей Богданов.

По словам Богданова, учредительный съезд Демократической партии состоялся еще 13 февраля. В ее состав входит 42 тысячи человек. Согласно действующему законодательству, в партии должно состоять не менее 40 тысяч человек. «Так что нам не нужно ждать, когда примут закон, предусматривающий сокращение партийной численности, чтобы быть зарегистрированным. Регистрацию мы должны получить и согласно нынешнему законодательству», - цитирует Богданова «Интерфакс». По словам Богданова, он решил возродить Демпартию, поскольку «Правое дело» «не оправдало возложенных на него ожиданий».

Несколько лет назад «Демократическая партия» вместе с Союзом правых сил и «Гражданской силой» образовала «Правое дело».Руководителем организации стал Богданов. Однако с соратниками по партии у него периодически возникали конфликты. Так, во время выборов в Госдуму многие в Федеральном политсовете «Правого дела» критиковали Богданова за неумелую агитацию в СМИ.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама