Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Партии Тимошенко и Луценко объединились

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Партия экс-главы МВД Украины Юрия Луценко «Народная Самооборона» объединяется с «Батькивщиной» Юлии Тимошенко.

Об этом говотрится в заявлении Луценко, отбывающего наказание за превышение должностных полномочий. Его обращение было зачитано на съезде «Батькивщины» в Киеве, пишет «Украинская правда».

"Я так часто употребляю слово "вместе", что время сказать главное, - говорится в обращении Луценко. - Как лидер "Народной самообороны", я здесь и сейчас заявляю о присоединении к партии "Батькивщина". Верю, что путь объединения - это путь к победе. Имею виду победу, прежде всего, не партийную, а победу здравого смысла. Победу правды, победу Украины и ее народа".

Ранее сообщалось, что бывшая глава правительства Украины Юлия Тимошенко, которая отбывает наказание в харьковской колонии, обратилась к участникам съезда и призвала однопартийцев объединиться с другими оппозиционными партиями для победы на парламентских выборах осенью этого года.

«Единый список… - единая победа!», - зачитал письмо Тимошенко первый зампредседателя партии Александр Турчинов. По мнению Тимошенко, объединение оппозиционных сил даст мощный толчок, поскольку объединятся конкретные политические партии, и объединится нация. «Власть боится единой оппозиции», - подчеркнула в своем письме Тимошенко.

В письме также содержится предложение о том, чтобы убрать кавычки из названия партии. «Батькивщина без кавычек», - написала Тимошенко.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама