Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Единая Россия» предложила Шойгу на пост губернатора Подмосковья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Единая Россия» предложит президенту России на пост губернатора Московской области кандидатуры главы МЧС Сергея Шойгу, первого зампреда правительства Подмосковья Игоря Пархоменко и главы подмосковного Реутова Александра Ходырева.

Это решение было озвучено в пятницу, 30 марта, председателем высшего совета партии Борисом Грызловым, передает РИА Новости.

Кроме того, «Единая Россия» выдвинула кандидатов в губернаторы Омской и Саратовской областей. На пост омского губернатора претендуют депутат областного Заксобрания Александр Артемов, главный федеральный инспектор по Омской области аппарата полпреда президента РФ в СФО Сергей Лицкевич и гендиректор ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" Виктор Назаров.

На пост саратовского губернатора ЕР предложила кандидатуры Валерия Радаева, который временно исполняет обязанности главы области, главного федерального инспектора по Саратовской области аппарата полпреда президента РФ в ПФО Александра Дрожжина и заместителя министра сельского хозяйства России Александра Соловьева.

Далее руководство единороссов отправится на встречу с президентом Дмитрием Медведевым, чтобы озвучить свои предложения.

Губернатор Подмосковья Борис Громов 23 марта сообщил, что планирует покинуть пост главы региона в мае этого года, когда истекает срок его полномочий. Он заявил, что руководит регионом уже 12 лет и считает, что этого вполне достаточно. В пресс-службе Кремля подтвердили, что до этого губернатор пообщался с президентом Дмитрием Медведевым. По закону "Единая Россия" должна представить свои предложения по кандидатуре нового губернатора президенту РФ до 31 марта.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама