Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Задержаны соучастники блогера-убийцы Федоровича

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция задержала трех сообщников екатеринбургского блогера и юриста Василия Федоровича, обвиняемого в серии убийств.

По данным следствия, одного из соучастников Федоровича, которым оказался 27-летний житель Екатеринбурга, задержали на автостоянке у торгового комплекса "Мега" в Екатеринбурге. Об этом сообщает следственное управление СКР по Свердловской области.

Примерно в это же время в Москве уральские оперативники и их столичные коллеги задержали второго подозреваемого, 1992 года рождения. Третьего задержали в городе Кингисеппе Ленинградской области. Ведомство уточняет, что он 1985 года рождения.

"Последний гражданин надеялся переждать шумиху вокруг расследования резонансного уголовного дела, завербовавшись на работу вахтовым методом", - сообщает СУСК.

Ни один из подозреваемых во время задержания не успел оказать сопротивления, оружия при них не было. В настоящее время все трое доставлены в Екатеринбург. Все трое задержанных заключены под стражу по решению суда. Если вина Федоровича будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Ранее сообщалось, что с 2008 по 2012 годы Федорович совместно с другими людьми в возрасте от 19 до 40 лет в Екатеринбурге совершил не менее девяти убийств, трех похищений и грабежей. Его жертвами стали десять человек.

Глава МВД Грузии: Митингующие собирались штурмовать дом правительства
Реклама