Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Московские власти согласовали «Русский марш»

Опубликовано
Текст:

Власти Москвы одобрили проведение в День народного единства, 4 ноября, в районе Люблино акции националистов «Русский марш», в которой примут участие до 20 тысяч человек.

«Договоренности подтверждены. Мы скорректировали количество участников по заявке, где организатором выступает Дмитрий Демушкин, до 20 тысяч человек», - заявил глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

По его словам, договоренность об увеличении числа участников акции в Люблино была достигнута с учетом того, что к заявке лидера движения "Русские" присоединился еще один из заявителей акции Владлен Кралин, который также известен под псевдонимом Владимир Тор.

Майоров заявил, что власти Москвы согласовали еще одну заявку, по которой одним из организаторов шествия выступает лидер Российского общенародного союза Сергей Бабурин. "Шествие пройдет по Крымской набережной. Число участников - до 10 тысяч человек", - цитирует представителя мэрии «Интерфакс».

По его словам 4 ноября в москве пройдет еще порядка 10 мероприятий. Он сообщил, что не располагает информацией о том, будут ли привлекаться для обеспечения безопасности сотрудники МВД из других регионов.

Националистический «Русский марш» проводится ежегодно 4 ноября, в День народного единства. Предыдущие три акции проходили в Люблино. В прошлом году в марше, по оценкам властей, участвовало около семи тысяч человек.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама