Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Под Псковом задержан пьяный водитель автобуса с детьми

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Псковские полицейские задержали пьяного водителя, перевозившего детей.

По данным МВД России, 6 ноября в дежурную часть МОМВД России «Опочецкий» позвонила работница придорожного кафе, которая сообщила, что водитель одного из автобусов, следующих в сторону Пскова, вел себя неадекватно. Она сообщила сотрудникам полиции цвет и марку автобуса.

В Опочке автобус «ГАЗ», за рулем которого находился 52-летний мужчина, был остановлен полицейскими. Когда сотрудники ГИБДД заметили, что водитель пьян, они предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но мужчина отказался.

Как выяснилось, нарушитель является индивидуальным предпринимателем. Он вез детей с турнира по мини-футболу на личном транспорте. Всего в салоне автобуса находилось десять учащихся одной из школ Псковского района. Около девяти часов вечера на место происшествия прибыл директор школы, в которой учатся дети и их родители.

Водитель был отстранен от управления автобусом и доставлен в дежурную часть местного отдела внутренних дел. Все материалы по данному факту будут переданы в Опочецкий мировой суд.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама