Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Похищенная в Сирии журналистка призналась в работе на российскую разведку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Похитители украинской журналистки Анхар Кочневой, пропавшей в Сирии в октябре, опубликовали видеообращение, в котором женщина заявляет, что работала на российскую разведку.

Об этом сообщает РИА Новости. Кочнева приехала в Сирию после того, как в этой стране начался конфликт, работала внештатным корреспондентом на портале Утро.ру и занималась сопровождением приезжающих в Сирию российских журналистов. Она сотрудничала со многими российскими СМИ, среди которых НТВ, РЕН ТВ и Russia Today, но в Сирии она не входила в съемочную группу ни одного из этих каналов.

Предыдущее видеообращение журналистки было размещено на страничке в социальной сети Facebook три недели назад. В нем Кочнева на арабском языке просила украинских и российских дипломатов выполнить требования похитителей.

В новом видеоматериале журналистка, также на арабском, сообщает, что прибыла в Сирию по заданию российских разведслужб, чтобы выполнять обязанности переводчика для российских и сирийских военных. Она заявила, что в этом качестве участвовала во многих боевых операциях, в частности, в городе Хомсе, который сирийские мятежники называют "столицей революции".

Шашлык с начала года подорожал на 10–20%
Реклама