Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Подмосковье задержана банда похитителей бизнесменов

Опубликовано
Текст:

Полицейские обезвредили банду, похищавшую подмосковных бизнесменов с целью выкупа, сообщил официальный представитель ГУ МВД по Центральному федеральному округу Роман Михайлов.

По его словам, при освобождении в городе Малоярославец заложника преступников - 36-летнего уроженца Азербайджана - задержаны четверо похитителей, требовавших от его родственников 10 млн рублей.

По данным полиции, коммерсант был похищен 21 ноября в городе Видное. На него напали во дворе дома по месту жительства и увезли в загородный дом в Малоярослевец, где насильно удерживали в течение двух недель.

«Все это время заложник находился в банной комнате, в наручниках, с завязанными глазами, под круглосуточной охраной похитителей. Его подвергали систематическим избиениям и истязаниям», - цитирует «Интерфакс» представителя полиции.

Он отметил, что все задержанные не имеют работы, среди них ранее осужденный на 12 лет лишения свободы за разбой москвич и тренер карате из Молдавии.

«Предположительно данная интернациональная преступная группа в течение длительного периода времени занималась похищением коммерсантов, которые, как и вышеозначенный потерпевший, работали на Покровской плодовоовощной базе. Однако пострадавшие, опасаясь за свою жизнь и жизнь своих близких, боялись обращаться в правоохранительные органы и предпочитали выплачивать злоумышленникам требуемые денежные суммы», - сказал Михайлов.

По его словам, похитители использовали специально приобретенный микроавтобус с плотной тонировкой стекол и белорусскими государственными номерами.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама