Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Депутат Милонов заявил на Lady Gaga в прокуратуру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов, который является автором нашумевшего законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма, подал в городскую прокуратуру заявление на Lady Gaga, в выступлении которой он усмотрел пропаганду гомосексуализма среди детей, неправомерное использовании российского флага и клевету в адрес России.

"Сегодня подали заявление... С понедельника оно уже должно быть в прокуратуре", - сказал РИА Новости Милонов. Ранее Милонов сообщал, что основными его претензиями к популярной исполнительнице, выступившей в Петербурге в минувшее воскресенье, являются призыв к несовершеннолетним поддержать организацию геев и лесбиянок, неправомерное использование на концерте российского флага и клевета в адрес России.

При этом, несмотря на то, что организовавшая приезд звезды компания PMI запретила любую съемку на концерте Lady Gaga, по словам Милонова, видеозаписи заявлений певицы существуют.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, автором которого является Милонов, вступил в силу весной этого года. Теперь любой гражданин, нарушивший эти нормы, может быть оштрафован в Петербурге на 5 тысяч рублей, для должностных лиц размер штрафа составляет 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Кроме того, Милонов в числе прочих активистов был против концерта Мадонны в Петербурге, считая себя оскорбленным ее выступлением в поддержку гомосексуалистов. В сентябре депутаты со скандалом отклонили инициативу Милонова, предлагавшего наделить эмбрион правами человека.

Минэкономики допускает курс 107 рублей за доллар в 2025 году
Реклама