Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Арестована похитительница младенца из ангарского роддома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд арестовал 24-летнюю девушку, подозреваемую в похищении новорожденной девочки из роддома в Ангарске, сообщила пресс-секретарь Ангарского городского суда Светлана Лукина.

«Судья Ангарского городского суда вынес постановление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемой 1988 года рождения», - сказала Лукина. Она отметила, что у арестованной есть свой ребенок - мальчик семи лет. Она замужем и нигде не работает.

«Подозреваемая и ее защита подали ходатайство, что не согласны с данной мерой пресечения. Они утверждают, что девушка не готовилась к данному преступлению так тщательно, как утверждает следствие. Кроме этого, она считала, что похищает ребенка из неблагополучной семьи, и хотела дать ему нормальное воспитание», - цитирует «Интерфакс» Лукину.

Пресс-секретарь горсуда также уточнила, что арестованная девушка сама забрала младенца из палаты в перинатальном центре, и через окно передала подруге. Третья соучастница похищения ждала в такси.

Ранее сообщалось, что 22 декабря из перинатального центра в Ангарске был похищен ребенок. Вскоре младенца нашли. По подозрению в данном преступлении задержаны три девушки. Две из них отпущены под подписку о невыезде.

Две девушки уже дали признательные показания. По их словам, третья ввела их в заблуждение, сказав, что это её ребенок и попросила помочь забрать его тайком из медицинского учреждения. Свою странную просьбу женщина объяснила подругам желанием скрыть от мужа, что она родила ребенка от другого мужчины.

На самом деле подозреваемая не была беременна, и обманывала своего знакомого, заявив ему, что родила от него дочь.

Доктор Мясников спас русскую пассажирку в аэропорту Дубая
Реклама