Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Нарышкин попросил Медведева вернуть зимнее время

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин направил премьеру России Дмитрию Медведеву обращение с просьбой рассмотреть вопрос о возможном возвращении к зимнему времени, сообщила пресс-секретарь спикера Евгения Чугунова.

По ее словам, соответствующее письмо Нарышкин подписал и отправил 26 декабря. «Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин направил на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева обращение с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменений в постановление правительства РФ для возвращения к исчислению времени, приближенному к поясным значениям», – цитирует РИА Новости пресс-секретаря.

Госдума на заседании 21 декабря дала Нарышкину протокольное поручение запросить правительство РФ о возможности вернуться к зимнему времени. Как отметил председатель комитета по охране здоровья Сергей Калашников, граждане жалуются на неудобство исчисления времени. Нарышкин в ответ заметил, что «готов такое поручение выполнить».

В поручении отмечается, что к декретному времени прибавился еще один час, в результате разница установленного времени и поясного составляет два часа.

В Госдуме неоднократно высказывались за возвращение к зимнему времени, даже внесли такой законопроект, однако потом объяснили, что это компетенция правительства.

Переход на зимнее и летнее время был отменен в 2011 году. Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, высказываясь по этому вопросу, отметил, что необходимо проанализировать ситуацию, и полагает, что этот вопрос должно решать правительство страны.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама