Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Украинский пенсионер подорвал себя в медицинском университете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два человека пострадали от взрыва в одном из корпусов Черновицкого государственного медицинского университета. От стационарного лечения они отказались, угрозы их жизни нет, сообщает пресс-служба прокуратуры Черновицкой области.

По информации пресс-службы прокуратуры Черновицкой области, правоохранительные органы нашли на месте происшествия тело 62-летнего жителя Черновцов. Проверка установила, что взрывным устройством, вероятно, была боевая граната, которая сдетонировала, в результате чего мужчина погиб.

По предварительной версии, между погибшим и работником университета была неприязненные отношения из-за выделения земельного участка в садоводческом обществе.

От взрыва также пострадали студент и преподаватель медицинского университета, которые проходили рядом. От стационарного лечения они отказались, угрозы их жизни и здоровью нет.

На место выезжали руководители прокуратуры, УМВД и ГУ МЧС в Черновицкой области. По данному факту возбуждено уголовное производство, ход которого находится на контроле генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама