Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Арестованы подозреваемые в нападении на московское общежитие

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Таганский суд Москвы заключил под домашний арест студента Игоря Полозенко, подозреваемого в нападении на охранников общежития в Москве.

По решению суда, Полозенко останется под домашним арестом до 20 марта, передает РИА Новости. Несколькими минутами ранее суд избрал в отношении подозреваемого по этому же делу Грачьи Погосова меру пресечения также в виде домашнего ареста.

В минувшую субботу, 19 января, злоумышленники ворвались на территорию отселенного общежития, расположенного в Большом Савинском переулке. Они избили охранников ЧОПа и захватили несколько помещений. В СМИ сообщалось, что в нападении участвовали антифашисты, которые таким образом пытались противостоять выселению сотрудниками ЧОПа обитателей общежития.

В тот же день в ОМВД по району Хамовники были доставлены 36 человек, подозреваемых в нападении на охранников общежития.

Пятерых задержанных обязали явиться к следователю в рамках возбужденного уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство), затем все задержанные были отпущены. Ранее пресс-служба столичного главка МВД сообщала, что двое подозреваемых, Грачья Погосов и Игорь Полозенко, задержаны на 48 часов.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама