Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Комитет Госдумы рекомендовал лишить Ширшова неприкосновенности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комитет Госдумы по регламенту рекомендовал палате лишить неприкосновенности коммуниста Константина Ширшова, которого следствие обвиняет в мошенничестве с продажей думского мандата.

Совет Думы 11 февраля определит дату рассмотрения этого вопроса, передает РИА Новости. Ширшова подозревают в причастности к инциденту, произошедшему еще летом 2011 года.

Тогда правоохранительными органами были задержаны экс-руководитель протокольного отдела «Справедливой России» Леонид Карагод, экс-помощник депутата Госдумы, эсера Константина Бесчетнова Владимир Мясин и Вадим Гуржий. Они, по версии следствия, за 7,5 млн евро пытались продать некоему бизнесмену место в избирательном списке «Единой России».

Как было установлено, в реальности такой возможности они не имели. Двое из участников аферы - Мясин и Карагод - уже осуждены, их подельник Гуржий остается подсудимым. Ширшова, который сразу оказался в числе подозреваемых, ни арестовать, ни привлечь к уголовному делу не смогли из-за его депутатской неприкосновенности.

Ранее лишить Ширшова неприкосновенности требовал генпрокурор Юрий Чайка.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама