Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Саммит «Большой восьмерки» пройдет в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сочи станет местом проведения саммита «большой восьмерки» в 2014 году. Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 2 февраля.

«В связи с предстоящим в 2014 году председательством Российской Федерации в «Группе восьми» постановляю: определить г. Сочи местом проведения мероприятий в рамках встречи глав государств и правительств «Группы восьми» в 2014 году», - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Этим же указом глава государства назначил руководителя администрации президента России Сергея Иванова председателем организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства России в G8, освободив от этих обязанностей мэра Москвы Сергея Собянина.

Россия с декабря прошлого года приняла председательство в другом международном форуме, объединяющем лидеров двадцати крупнейших экономик мира, - "большой двадцатке". Правительство выделило из федерального бюджета 1 миллион долларов на проведение мероприятий G20. Саммит глав государств должен пройти осенью в Москве, а руководители министерств финансов и центробанков G20 встретятся в российской столице уже в середине февраля.

Реклама