Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Действующий президент Армении лидирует на выборах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Действующий президент Армении, председатель Республиканской партии Серж Саргсян лидирует на выборах президента c 58% голосов. Лидерство Саргсяна зафиксировали экзит-поллы. ,- приводит данные опросов избирателей, проведенных на выходе из 122 избирательных участков, The Gallup Organization.

На втором месте, экс-глава МИД Армении, председатель оппозиционной партии «Раффи Ованнисян», с 32% голосов.

На третьем и четвертом местах - лидер оппозиционной партии «Свобода» Грант Багратян и глава партии «Объединение «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, которые получили по 3% голосов избирателей, передает "Интерфакс".

Экс-глава МИД непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Арман Меликян, политолог Андриас Гукасян и специалист по эпосу Вардан Седракян получили по 1% голосов.

Голосование на выборах завершилось. Если результаты экзит-поллов подтвердятся в ходе подсчета голосов, то Саргсян выиграет выборы в первом туре, набрав необходимые для этого 50% голосов.

По последним данным ЦИК Армении, на выборах президента проголосовали 1 млн. 259 тыс. 374 избирателей или 49,81%. Согласно госрегистру, число избирателей в Армении составляет 2 млн. 505 тыс. 908 человек.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама