Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ольшанский покинул Совет Федерации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора от Воронежской области Николая Ольшанского.

Председатель комитета Совфеда по регламенту и парламентским процедурам Вадим Тюльпанов зачитал коллегам заявление Ольшанского, в котором тот просит освободить его от сенаторских полномочий с 1 марта, «учитывая возраст, а также состояние здоровья». Ольшанский не присутствовал на заседании палаты, поскольку находится по-прежнему в больнице, сообщает РИА Новости.

Ольшанский был депутатом III, IV и V Дум (1999-2011) и состоял во фракции «Единой России». После этого он стал сенатором от заксобрания Воронежской области.

Состояние Ольшанского оценивается в 750 миллионов долларов. Он занимает 132-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России. В 2012 году с задекларированным семейным доходом 574 миллиона рублей Ольшанский занял 13-е место в рейтинге доходов российских чиновников, составленном журналом Forbes. Согласно декларациям за 2011 год, сенатор заработал за год около 12,9 миллиона рублей, а доход его жены составил более 561 миллиона рублей.

Госдуму несколько дней назад покинули миллиардер Анатолий Ломакин (ЕР) и глава комиссии Госдумы по этике Владимир Пехтин (ЕР) - на фоне сообщений о том, что у него якобы есть недвижимость за рубежом. Пехтин объяснил, что недвижимость, о которой идет речь, принадлежит его сыну.

Реклама