Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Создан оперативный штаб по поиску траулера в Охотском море

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Камчатки создали оперативный штаб по поиску пропавшего в Охотском море траулера "Аметист", а главное управление МЧС по Камчатскому краю открыло телефонную "горячую линию" для родных и близких членов экипажа пропавшего судна.

В состав штаба по поиску пропавшего траулера "Аметист" вошли представители администрации края, спасатели и силовики. Совместно они будут координировать поиски судна и принимать оперативные меры. Также для родственников пропавших моряков создана «горячая линия», сообщает РИА «Новости».

Краевая комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС будет заниматься координацией поисковых работ. По данным источника, в район поисков должны вылететь самолет Ту-142 и вертолет. К поисковым работам готов присоединиться пограничный сторожевой корабль (ПСКР) "Магаданец". В течение трех дней поиск судна вели находящиеся в этом районе промысловые суда "Си Винд", "Николай Солодчук", "Бакланово" и ПСКР "Анадырь". К месту возможного нахождения судна вылетали самолет Ил-38 авиации войск и сил на северо-востоке России, а также гражданский вертолет "Камчатских авиалиний". До настоящего времени поиск результатов не дал.

Связь с траулером, на борту которого находятся 24 человека, пропала два дня назад. Судно, принадлежащее Камчатскому научно-исследовательскому институту рыбной отрасли (КамчатНИРО), вело в Охотском море промысел краба. На момент последней связи 11 февраля судно ожидало заправки. На борту оставалось около 12 тонн топлива при суточном расходе 3 тонны. Последняя информация по позиционированию судна отражает его положение в координатах 58,30 северной широты, 155,32 восточной долготы.

Реклама