Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Организатор убийства свердловского депутата находится в Египте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В организации убийства депутата гордумы Ирбита Свердловской области подозревается ранее судимый предприниматель Александр Стерхов.

"Согласно материалам уголовного дела, 43-летний учредитель одной из коммерческих организаций Стерхов, проживающий на территории Египта, организовал убийство депутата", -- цитирует «Интерфакс» источник в Следственном комитете России.

Как сообщает источник, удалось задержать исполнителя убийства, которым является 23-летний инспектор ГИБДД ОВД по Ирбитскому городскому округу Антон Газделиани.

Как отметили в Следственном комитете, сейчас "устанавливаются мотивы и механизм совершенного преступления, решается вопрос об объявлении в розыск Стерхова и избрании меры пресечения в отношении Газделиани".

Ранее сообщалось, что милиционеры задержали двоих исполнителей убийства - 23-летнего безработного местного жителя и его ровесника - инспектора ДПС ОВД Ирбита. Задержанные назвали на допросе имя организатора убийства. Им оказался 43-летний ранее судимый предприниматель Стрехов, у которого был имущественный конфликт с погибшим, сказал источник.

Неделю назад в результате взрыва гранаты, установленной на растяжке, около своего дома был тяжело ранен депутат ирбитской городской думы Александр Барыбин. Он скончался в больнице.

Реклама