Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Предъявлено обвинение еще одному фигуранту «кущевского дела»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие предъявило обвинение еще одному подозреваемому в причастности к массовому убийству в кубанской станице Кущевская Вячеславу Рябцеву. Он признал свою вину.

«Ему предъявлено обвинение в совершении убийства в соучастии с другими лицами. Обвиняемый допрошен, он дал показания, в которых подтвердил причастность к совершенному преступлению», -- цитирует РИА «Новости» заявление официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

Рябцев, находившийся в международном розыске в связи с возможной причастностью к массовому убийству, был задержан на Украине и экстрадирован в Россию в феврале этого года.

Ранее сообщалось, что массовое убийство 12 человек, включая 4 детей, произошло в ноябре прошлого года в кубанской станице Кущевская. Всех взрослых и одного ребенка бандиты зарезали, двух детей задушили, а девятимесячный младенец отравился угарным газом, когда убийцы, пытаясь скрыть следы преступления, подожгли дом.

Исполнителями убийства стали братья Алексей и Евгений Гуровы (1986 и 1990 г.р.), Вячеслав Скачедуб (1993 г.р.) и Игорь Майданюк (1994 г.р.). Организатор и заказчик убийства — 34−летний Сергей Цапок.

Кроме них по подозрению в причастности к резне были задержаны Сергей Цеповяз, 31−летний Андрей Быков и 24−летний Сергей Карпенко, а также Игорь Черных по кличке Амур. Вячеслав Рябцев был объявлен в розыск.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама