Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Банк Москвы отрицает хищение у него 13 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк Москвы отрицает хищение у него 13 млрд рублей, которые впоследствии были переведены на личный счет главы «Интеко» Елены Батуриной. В московском офисе компании идут обыски, а сама Батурина утверждает, что дело о хищении денег представляет собой «заказ» и не имеет под собой почвы.

«Банк Москвы не считает себя потерпевшим, так как никакого хищения денежных средств не было. Банк Москвы не считает правильным комментировать действия следственных органов», -- цитирует «Интерфакс» сообщение представителя банка. -- Любые обвинения в адрес банка - лишь измышления определенных сторон. Такие выводы должны быть доказаны в суде».

Ранее Следственный комитет при МВД России сообщил, что денежные средства, полученные мошенническим путем в виде кредита в Банке Москвы, были переведены на личный счет Елены Батуриной. Согласно данным пресс-службы Следственного комитета, «ряд неустановленных сотрудников «Банка Москвы» совместно с сотрудниками ЗАО «Премьер Эстейт» мошенническим путем получили около 13 млрд рублей в виде кредита для пополнения оборотных средств последней фирмы».

«Однако впоследствии денежные средства, полученные по данному кредиту, были перечислены на личный счет Батуриной Елены Николаевны», -- заявили в пресс-службе СК. И добавили, что в настоящее время следствие проверяет версию об использовании денег из бюджета Москвы для кредитования ЗАО «Премьер Эстейт».

Сообщается, что в ближайшее время может быть предъявлено обвинение в мошенничестве главе «Интеко» Батуриной. «Вероятнее всего, обвинение будет предъявлено в заочной форме, так как госпожа Батурина не является по повесткам для проведения следственных действий», -- сказал источник в правоохранительных органах.

В свою очередь адвокаты «Интеко» заявили, что у них нет данных о переводе 13 млрд рублей, похищенных в Банке Москвы, на личный счет руководителя компании Батуриной. Деньги на счетах главы строительной компании «Интеко» Елены Батуриной получены законным путем, заявил пресс-секретарь компании Геннадий Теребков.

«Все денежные средства, получаемые Батуриной на ее счета, всегда получались ею на законных основаниях», -- сказал Теребков, комментируя ситуацию.

В московском офисе компании, принадлежащей Батуриной, проходят обыски. Со своей стороны Батурина заявила, что для проведения обысков в офисе «Интеко» нет никаких реальных оснований и причин. «Я абсолютно точно знаю, что эти обыски не имеют никакого отношения ни к нам, ни к Банку Москвы. Это просто заказ и давление на нас», -- прокомментировала Батурина ситуацию.

.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама