Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

По требованию генпрокуратуры арестованы яхты Березовского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Франции арестованы две яхты Бориса Березовского, а также другое имущество, заявляют в Генпрокуратуре. Сам Березовский отрицает наличие у него яхт во Франции и не знает об аресте картин.

«Французским коллегам удалось перехватить яхты в заливе Жуан у южного побережья Франции, недалеко от арестованного ранее по запросу российской прокуратуры поместья Березовского на мысе Антиб. Морские суда стоимостью около 20 млн долларов использовались для отдыха лиц из его окружения», – сообщила «Интерфаксу» официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

По ее словам, помимо яхт, французские полицейские в присутствии российских следователя и прокурора изъяли также другое ценное имущество Бориса Березовского, в том числе картины.

Гриднева сообщила, что имущество олигарха было арестовано в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного против Березовского. Однако о котором из дел идет речь, она не уточнила.

Гриднева подчеркнула, что «поиск имущества бизнесмена Березовского продолжается по всему миру во взаимодействии с правоохранительными органами всех стран». Гриднева отметила, что арест стал результатом тесного сотрудничества между Генпрокуратурой РФ и компетентными органами Франции, которое особенно активизировалось после визита в эту страну в феврале 2011 года Генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Сам предприниматель отрицает наличие у него во Франции яхт. «У меня нет яхт во Франции», – сказал Борис Березовский. Он также заявил, что ему ничего не известно о том, что во Франции изъято какое-то его имущество, в том числе картины.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама