Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Индии проверят всех пилотов гражданской авиации на профпригодность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индийские власти начали проверку летных лицензий 4 тысяч индийских пилотов гражданской авиации в связи с подозрениями о массовых фальсификациях документов.

Данная инициатива управления гражданской авиации Индии связана с раскрывшимися случаями использования пилотами фальшивых документов. Так, двое пилотов были арестованы в Индии в связи с тем, что использовали поддельные сертификаты при получении летных лицензий. Один из арестованных является пилотом национальной авиакомпании Air India, сообщает Associated Press.

Несколько дней назад в Индии также была арестована пилот-женщина, которая совершила грубую посадку самолета и создала аварийную ситуацию. В ходе проверки ее документов было установлено, что они сфальсифицированы. По словам главы управления гражданской авиации Индии Бхарата Бхушана, его ведомство немерено проверить лицензии и другие документы, свидетельствующие о профпригодности всех 4 тысяч пилотов страны. Он также сказал, что «поддельных летных лицензий в Индии немного, поэтому оснований для паники нет». Тем временем, за последние 2 года индийские власти изъяли лицензии у 57 пилотов, которые управляли самолетами, находясь в нетрезвом состоянии.

Авиаперевозки стали выгодным бизнесом в Индии на фоне растущей экономики страны. Это привело к появлению множества частных авиакомпаний и, соответственно, к росту спроса на пилотов на рынке труда.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама