Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Сан-Франциско девушка упала с моста Золотые Ворота и осталась жива

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сан-Франциско 16-летняя девушка упала с моста Золотые ворота высотой около 70 метров над поверхностью воды и осталась жива.

Девушка в бессознательном состоянии была доставлена в больницу округа Марин, сообщает Associated Press со ссылкой на управление береговой охраны США. Пока не известно, было ли ее падение случайностью или же попыткой самоубийства. Как отмечает источник, примерно 25 человек умирают каждый год, падая с моста Золотые ворота. В марте 2011 года 17-летнему юноше удалось выжить после прыжка.

Золотые ворота – висячий мост через пролив Золотые Ворота. Он соединяет город Сан-Франциско и южную часть округа Марин. Мост Золотые Ворота был самым большим висячим мостом в мире с момента открытия в 1937 году и до 1964 года. Длина моста — 1970 метров, длина основного пролета — 1280, высота опор — 230 метров над водой, высота от проезжей части до поверхности воды — 67 метров. Это один из самых узнаваемых мостов в мире.

Мост также печально известен как место самоубийств. В среднем, на Золотых Воротах кто-нибудь кончает жизнь самоубийством каждые две недели. За более чем семь десятилетий существования моста по неофициальным данным более 1200 человек покончили с жизнью, бросившись с него в воду (официальный подсчёт был прекращён в 1995, когда число самоубийц превысило 1000)

Реклама