Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Екатеринбурге с отравлением госпитализированы 153 курсанта МЧС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту пищевого отравления свыше 150 студентов и курсантов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России в Екатеринбурге.

По данным МЧС, за медицинской помощью обратились уже 153 курсанта и студента, из них в больнице лечение проходят 34, остальные помещены в развернутый на территории МЧС мобильный лазарет. «Их состояние удовлетворительное», -- цитирует РИА «Новости» источник в пресс-службе министерства.

При этом ранее управление Следственного комитета по Свердловской области сообщило, что состояние как минимум двух курсантов из числа отравившихся оценивается как тяжелое.

Представитель управления информации МЧС уточнил, что студентам стало плохо сразу после завтрака. Источник отравления пока не известен. Из центрального аппарата МЧС в Екатеринбург направлена специальная комиссия для выяснения всех обстоятельств.

Ранее МЧС сообщило, что питанием учебное заведение обеспечивает сторонняя организация, выигравшая договор по тендеру. Руководство института обратилось за помощью в службу санэпиднадзора. Результаты медицинских анализов будут готовы к понедельнику.

Это уже второй случай массового отравления людей в Екатеринбурге за последние дни. Так, 16 апреля ряд военнослужащих отдельной железнодорожной бригады Центрального военного округа (ЦВО) обратился к медикам с жалобами на общее недомогание и тошноту.

В результате 11 человек госпитализировали с признаками пищевого отравления. Как и в случае с институтом МЧС, пищу военным поставляла сторонняя коммерческая организация. Причины отравления выясняет комиссия ЦВО вместе со специалистами и представителями военной прокуратуры округа.

Реклама