Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Полицейский застрелил мужчину в ходе ссоры на автобусной остановке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Иркутске по подозрению в убийстве задержан 28-летний оперативник центра госзащиты свидетелей при ГУВД Иркутской области. По предварительным данным, полицейский в ходе ссоры на автобусной остановке застрелил мужчину и ранил его брата.

Инцидент произошел в Свердловском районе Иркутска, сообщается на официальном сайте Следственного комитета (СК) РФ. По данным следствия, двое братьев покупали сигареты в киоске на автобусной остановке, когда мимо них на машине проехал полицейский и обрызгал грязью. На этой почве между мужчинами и оперативником произошла ссора, в ходе которой полицейский открыл огонь из травматического пистолета. В результате один молодой человек погиб на месте, его брат с ранениями был доставлен в больницу.

В настоящее время подозреваемый задержан, для него избирается мера пресечения. Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

Убийство на почве неприязни

Это не первое убийство, совершенное полицейским из-за ссоры за последний месяц. Так 2 апреля сотрудник уголовного розыска ростовской милиции убил во время ссоры своего коллегу. Как сообщал СК, мужчина "на почве неприязненных отношений" выстрелил из своего пистолета в старшего оперативника уголовного розыска МВД по Ростовской области. В результате огнестрельного ранения пострадавший скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство).

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама