Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин отправил вице-премьеров в надзор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Владимир Путин возложил на вице-премьеров правительства персональную ответственность за работу федеральных надзорных органов.

«Председатель правительства закрепил за вице-премьерами ответственность за надзорами и поручил контролировать качество их работы», -- цитирует РИА «Новости» заявление вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина. Путин также обязал их подготовить доклад о повышении качества работы надзоров к 1 октября текущего года. «Заместителям председателя правительства поручено представить доклады по сферам их компетенции с учетом оценок реализованных ими действий о качестве государственных услуг и соблюдения требований и процедур осуществления контрольно-надзорной деятельности. Срок - 1 октября», -- сказал глава Минфина.

По словам Кудрина, за вице-премьером Сергеем Ивановым закреплены вопросы пунктов пропуска через государственную границу, предоставление услуг почтовой связи, обслуживание в аэропортах и на вокзалах. Вице-премьер Игорь Сечин возьмет на себя вопросы, связанные с технологическим надзором, а также надзором за рациональным использованием недр.

За вице-премьером Александром Жуковым закреплен государственный санитарно-эпидемиологический надзор и контроль. Дмитрий Козак возьмет на себя ответственность за государственный надзор в капитальном строительстве. Игорь Шувалов будет курировать вопросы пожарного надзора, а также вопросы в сфере выдачи виз, разрешения на работу на территории РФ, добавил глава Минфина.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама