Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Совет Федерации проводил Миронова и выслушал его напутствие

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сегодняшнем заседании Совета Федерации члены верхней палаты парламента проводили экс-спикера Сергея Миронова, возглавлявшего Совфед почти 10 лет.

Миронову вручили почетный знак «За заслуги в развитии парламентаризма» и почетную грамоту. Тот поблагодарил и за награды, и за долгую совместную работу, а также дал бывшим коллегам напутствие, подчеркнув, что считает правильным отсутствие партийных фракций в палате. Он призвал сохранить такой порядок «как можно дольше, в идеале навсегда», передает спецкор INFOX.RU.

«Убежден, что, учитывая особый статус члена Совета Федерации, который, с одной стороны, представляет регионы, а с другой, является проводником федеральной политики у себя в регионе, самый оптимальный способ формирования Совфеда – выборность ее членов. Конституция это позволяет», - подчеркнул Миронов.

Завершая свою краткую речь, Миронов еще раз дал понять, что из большой политики он не уходит. «Где бы я не был, уверен, у нас одни цели – благо народа. До новых встреч». Ранее Миронов заявлял, что продолжит работу в нижней палате.

Его коллега по партии «Справедливая Россия» Елена Вторыгина уже освободила для него место – накануне она сдала мандат депутата Госдумы. После соответствующего решения комитета по регламенту и голосования депутатов Миронов ее заменит. Это может произойти уже на следующей неделе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама