Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В центре Мумбаи совершен теракт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три взрыва одновременно прогремели вечером 13 июля в деловой столице и самом населенном городе Индии Мумбаи.

Два взрыва прогремели в южной части города в районах ювелирного рынка Завери Базар и Оперного театра, еще один взрыв произошел в центре города в районе Дадар. Взрывы прогремели в час пик, около 19.00 по местному времени, сообщает Associated Press. По предварительным данным, в Дадаре взорвался автомобиль.

Министерство внутренних дел Индии уже квалифицировало происшедшее как теракты. На места происшествий выехали группы экспертов Национального разведывательного агентства Индии. В районе мест происшествий идет поиск других неразорвавшихся взрывных устройств.

По разным данным в результате взрывов погибли от 8 до 20 человек, около 70 получили ранения различной степени тяжести. Раненых отправляют в больницы на каретах скорой помощи.

Предыдущий крупный теракт в Мумбаи произошел 26 ноября 2008 года. Десять боевиков проникли в город морем из Карачи. Они начали расстреливать горожан на улицах, в кафе, на вокзале, а после засели в пятизвездочных гостиницах и в течение 60 часов оказывали сопротивление спецназовцам, все террористы были убиты в ходе операции. Жертвами боевиков тогда стали 166 человек.

Российские геймеры потребовали от Sony 3 млрд рублей компенсации
Реклама