Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Уго Чавес на своем дне рождении пообещал жить вечно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На своем 57-ом дне рождении президент Венесуэлы Уго Чавес станцевал и заявил, что пробудет у власти еще 20 лет.

Из-за курса химиотерапии, который сейчас проходит Чавес, особенных торжеств в честь дня рождения президента в Каракасе не продводилось. Однако он все же вышел на балкон резиденции поприветствовать толпу ликующих сторонников. Он поблагодарил всех за поддержку и пригласил на празднование своего 77-летия. Чавес признался, что чувствует, что начинает новую жизнь. «Я встречаю 57-летие возродившимся к новой жизни - как феникс, я вернулся навсегда!», - заявил он.

Он поделился со сторонниками, что впереди его ждут тяжелые несколько месяцев лечения, но он продолжить выполнять функции главы Венесуэлы, сообщает AP. Кроме того, он заявил, что на президентских выборах следующего года он наберет 10 млн голосов. В ответ на что, толпа скандировала: «Нет! Чавес не уйдет!»

После общения с поклонниками, Чавес станцевал со своей дочерью под народную музыку Венесуэлы и задул свечи на праздничном торте. В заключение мероприятия лидер боливарианской революции заявил, что передумал уходить с поста президента в 2021 году.

«Я говорил, что уйду в 2021 году,но я никуда не уйду. Может быть, в 2031 году», - сказал Чавес.

На центральной площади Каракаса установили специальные стенды, на которых своё поздравление мог написать любой желающий.

Как выяснилось несколько недель назад, у Чавеса во время его визита на Кубу при медицинском обследовании был обнаружен рак. 10 июня кубинские врачи диагностировали у него абсцесс в области таза, который потребовал срочного хирургического вмешательства. Вслед за этим у Чавеса была обнаружена злокачественная опухоль, и 20 июня он перенес еще одну операцию, в результате которой новообразование было удалено.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама