Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На выборах в Петербурге задержали экс-губернатора Камчатки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургские полицейские задержали в Петровском округе, где проходят муниципальные выборы с участием Валентины Матвиенко, бывшего губернатора Камчатки Михаила Машковцева по подозрению в подкупе избирателей.

«Меня задержали за то, что я якобы предлагал кому-то деньги за то, чтобы голосовали против Матвиенко. Это абсурд», - заявил Машковецев. По его словам, он вместе с группой журналистов осматривал избирательные участки в округе, и, когда он вышел на улицу, правоохранители задержали его. Машковцев отметил, что его доставили в 71-е отделение полиции. В настоящее время полицейские составляют документ о правонарушении.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД Петербурга и Ленинградской области, Машковцева задержали при раздаче денег избирателям. «Он раздавал деньги за голосование против всех. Это прямое нарушение законодательства. Его доставили в отдел, составляют административный протокол», - пояснил источник. Машковцев является членом организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области», известной своими эпатажными заявлениями и акциями. В организации в свою очередь отвергают обвинения в адрес экс-губернатора.

«В данный момент он изолирован в 71-м отделении милиции, имеется циничное заявление... о том, что он якобы "подкупал избирателей". Гнусная ложь, абсурдное обвинение, так как КП не имеет своих кандидатов на данных выборах, графы "против всех" также нет и, следовательно, не к чему побуждать избирателей", - говорится в заявлении на сайте организации.

В сообщении высказывается мнение, что причиной задержания Машковцева стало желание помешать контролю за ходом голосования. В организации напоминают, что за последние дни это второе задержание заместителя председателя центрального комитета организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти", экс-губернатора Камчатки Михаила Машковцева. В четверг он был задержан, когда проводил видеосъемку во время концерта-митинга в поддержку Матвиенко.

В случае своей победы на муниципальных выборах Матвиенко намерена стать представителем от городского правительства в Совете Федерации, и затем - главой верхней палаты.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама