Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Касьянов: Кудрин извинится перед Медведевым под давлением Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший премьер-министр России, сопредседатель оппозиционной Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов считает, что, несмотря на требования президента Росси Дмитрия Медведева, министр финансов Алексей Кудрин не уйдет в отставку.

"Я немного удивлен многословностью Медведева, и тем не менее я считаю, что Кудрин под давлением Путина сделает заявление смягчающее ситуацию, и которое обеспечит ему прощение со стороны Медведева", - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Касьянова. Бывший российский премьер выразил уверенность, что Кудрин останется главой Минфина.

«То есть с помощью Путина ситуация будет улажена, Кудрин отступит в своих заявлениях и никуда не уйдет со своего поста, даже если хотел бы. Путин его никуда не отпустит», - заключил Касьянов.

Ранее сообщалось, что российский министр финансов Алексей Кудрин, находясь в Вашингтоне заявил, что не намерен оставаться в правительстве, если его возглавит Медведев. «Я не вижу себя в новом правительстве», - сказал он тогда. «Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но, я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство», - отметил он, комментируя свое возможное участие в кабинете министров в случае назначения премьером Медведева.

Отвечая на вопрос, какова будет его реакция, если ему будет предложено войти в новое правительство, министр заявил: «Я, безусловно, откажусь». «У меня есть ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касаются существенных расходов на военные цели», - подчеркнул вице-премьер. В свою очередь, российский президент предложил Кудрину уйти в отставку.

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама