Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Очередной солдат погиб на астраханском полигоне «Ашулук»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комиссия Минобороны расследует обстоятельства гибели еще одного солдата-срочника в районе полигона "Ашулук" Астраханской области.

Как сообщил представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин, 5 октября в 4.30 мск на железнодорожных путях в районе станции Ашулук дежурная служба мотострелковой бригады ЦВО обнаружила тело погибшего военнослужащего. Его личность была установлена. Для выяснения обстоятельств происшествия на место ЧП прибыла комиссия Минобороны. Ведется расследование.

«По предварительным данным, военнослужащий пытался перейти железнодорожные пути под вагоном стоящего товарного состава в тот момент, когда состав начал движение. Полученные в результате травмы оказались несовместимы с жизнью», - цитирует «Интерфакс» представителя Центрального военного округа.

Ранее сообщалось, что 23 августа на полигоне Ашулук произошел взрыв при утилизации боеприпасов. Тогда его жертвами стали семь военнослужащих. Позднее, 20 сентября, во время тренировочных полетов с пуском боевых ракет на этом полигоне снова погиб солдат.

«Ракета отклонилась от траектории полета, в результате чего находившийся на открытой местности военнослужащий получил осколочные ранения, не совместимые с жизнью. Хочу отметить, что военнослужащий должен был находиться в укрытии», - сообщил тогда начальник центра боевого применения ВВС Владимир Градусов, предположив, что погибший решил «полюбопытствовать».

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама