Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Росавиация аннулировала сертификаты еще четырех авиакомпаний

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатантов у «Авиационной компании «Авиапанх»», «Новосибирского АРЗ», «Лукиавиатранса», «Аэро-транзита», у «Авиакомпании Джет-2000» сертификат приостановлен, говорится в материалах Росавиации.

Ранее Росавиация аннулировала лицензии у авиакомпании «Илин», «ЯК-Сервис» , а также у «Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации». Были приостановлены лицензии у авиакомпаний ТАНТК им.Г.М.Бериева, «Авис-Амур» и «Джеталлианс Восток». Всего лицензии могут быть отозваны у 30 российских перевозчиков. После катастрофы Як-42 под Ярославлем президент России Дмитрий Медведев потребовал радикально сократить количество действующих в России авиакомпаний в самые короткие сроки и ужесточить требования к безопасности полетов. Правительству, в частности, предписано подготовить и внести в Госдуму к 20 декабря 2011 года проекты законов, предусматривающие увеличение штрафов за нарушение правил подготовки и выполнения полетов, а также возможность внесудебного порядка приостановки работы авиакомпаний, нарушающих требования воздушного законодательства.

К 1 декабря 2011 года президент распорядился «обеспечить повышение роли Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в обеспечении безопасности на транспорте, предусмотрев при этом возможность сохранения ее штатной численности».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама