Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Бизнесмен, забивший насмерть подчиненного битой, получил 5 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд в Костромской области приговорил к пяти годам заключения генерального директора двух строительных фирм, забившего своего подчиненного насмерть бейсбольной битой.

Как установило следствие, ночью 8 июня 2010 года 31-летний генеральный директор строительной фирмы ужинал в загородном кафе в деревне Апраксино Костромского района. Позднее в заведение приехал работник его фирмы, чтобы получить оплату за выполненные работы. Подчиненный обвиняемого объяснял, что у него серьезно заболел ребенок, и ему срочно нужны деньги.

«Во время распития спиртного мужчины поссорились. Работник намеренно разбил стакан и нанес несколько ударов своему начальнику. Выйдя на улицу, директор избил потерпевшего руками, ногами и бейсбольной битой, проломив ему череп, и уехал в город. От травм работник скончался на месте», – цитирует РИА Новости старшего помощника руководителя регионального следственного управления СК России Ольгу Вакурову.

Она уточнила, что окровавленную биту директор выбросил по дороге. Узнав, что работник умер, предприниматель пустился в бега и около полугода находился в розыске. Весной 2011 года его удалось задержать.

Суд признал предпринимателя, чье имя не называется, виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама