Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ростовский военнослужащий и его мать получили сроки за шпионаж в пользу Грузии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В окружном военном суде в Ростове-на-Дону оглашен приговор военнослужащему одной из воинских частей Южного военного округа, старшему лейтенанту Давиду Алиеву и его матери Ирине Алиевой, обвиняемым в шпионаже в пользу Грузии.

Алиев приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и лишению воинского звания «старший лейтенант». В свою очередь, Алиева осуждена на 8 лет в колонии общего режима, сообщает «Интерфакс».

В ходе следствия Алиевы признали, что были завербованы спецслужбами Грузии, и выполняли их задание по сбору и передаче военных сведений. В частности, сообщается, что Алиев и его мать, выполнявшая роль связной, получили около $5 тысяч за сведения о боевой деятельности частей Южного военного округа.

При этом в деле были смягчающие обстоятельства. Так, по словам военного прокурора Южного военного округа Владимира Милованова, на мать Алиева оказывали давление. «У суда имелись сведения о том, что все службы Грузии оказывали значительное давление на Ирину Алиеву – мать осужденного военнослужащего. Ей, в том числе, угрожали», – сказал Милованов по окончании заседания.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама