Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Батурину предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бизнесмену Виктору Батурину предъявлено обвинение в покушении на мошенничество.

«Батурину предъявлено обвинение в покушении на мошенничество», - сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве. Данное уголовное дело против Батурина было возбуждено весной этого года по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». По версии следствия, Батурин пытался продать инвестору из Великобритании два поддельных векселя «Интеко» и «Интеко-Агро» за 5,5 млрд рублей. 28 ноября оперативники решили задержать Батурина на 48 часов.

"Как пояснил обвиняемый, он был осведомлен о том, что вексель является поддельным, и заявил, что ценную бумагу ему передала его сестра Елена Батурина. Кроме того, по месту жительства у него имеются еще два подобных векселя", - цитирует РИА Новости представителя пресс-службы главка МВД. По его словам, в среду следователь будет ходатайствовать перед судом о домашнем аресте Батурина.

Минувшим летом Виктор Батурин уже получил свой первый срок. Пресненский суд Москвы признал его виновным в мошенничестве с двойной продажей недвижимости, приговорив к трем годам условно и штрафу в размере 300 тыс. рублей. Осужденный бизнесмен связывал преследование с «разборками» с их семьей после отставки Юрия Лужкова.

В ноябре 2010 года жена Юрия Лужкова заявила прессе, что ее брат Виктор был уволен из «Интеко» якобы за многочисленные растраты денег компании. По ее словам, Батурин без ее ведома заключал сделки по выдаче займов, переводил деньги «Интеко» на свои личные счета и тратил их на себя.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама