Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Миронов подал в ЦИК документы для выдвижения в президенты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер эсеров Сергей Миронов подал в Центризбирком документы для регистрации кандидатом в президенты России.

«Это начало серьезной избирательной кампании. Я иду не для того, чтобы участвовать, а для того, чтобы побеждать», – заявил Миронов. По его словам, основу его предвыборной программы составят тезисы о борьбе с коррупцией, немедленных политических реформах, выборности губернаторов и членов Совета Федерации. Об этом сообщает РИА Новости.

Миронов был выдвинут кандидатом на пост президента на съезде эсеров в минувшую субботу. Седьмого декабря пакет документов в Центризбирком представил премьер-министр России, лидер «Единой России» Владимир Путин.

О намерении участвовать в президентских выборах также уже заявили коммунисты и либерал-демократы. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, выдвижение кандидата от компартии состоится на съезде партии 17 декабря, им станет лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

ЛДПР собирается выдвинуть своим кандидатом лидера партии Владимира Жириновского на съезде 13 декабря. О намерении принять участие в выборах президента заявил в понедельник бизнесмен Михаил Прохоров, назвав это решение самым важным в его жизни. Комментируя во вторник это решение бизнесмена, Миронов отметил, что «Прохоров однажды попробовал». «Я знаю хорошую русскую пословицу: Бог любит троицу. Вероятно, это будет второй тренировочный полет», – сказал Миронов журналистам.

Ранее Прохоров планировал участвовать в выборах в Госдуму, прошедших 4 декабря, в качестве лидера «Правого дела», однако в середине сентября в партии разгорелся скандал, после которого делегаты сместили партийного лидера с поста.

Кроме того, в ЦИК поступило пять уведомлений от инициативных групп по самовыдвижению кандидатов на пост президента России. О намерении баллотироваться на высшую государственную должность заявили, в частности, оппозиционер Эдуард Лимонов, а также экс-мэр Владивостока Виктор Черепков. Президентские выборы в России состоятся в марте 2012 года.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама