Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Минфин возглавил Силуанов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении исполняющего обязанности министра финансов России Антона Силуанова главой ведомства.

«Я подписал указ о назначении вас министром финансов Российской Федерации. Желаю вам успеха в этой тяжелой работе, особенно в период, когда не только в стране, но и во всем мире финансовая стабильность находится под угрозой», - заявил Медведев в пятницу в ходе встречи с Силуановым. Об этом сообщает "Интерфакс".

Медведев предупредил нового министра финансов, что работы у него будет много. При этом, он выразил уверенность, что Силуанов справится с поставленными перед Минфином задачами, поскольку тот хорошо знает «кухню» Министерства, бюджетный процесс.

Президент попросил Силуанова уделить особое внимание вопросам соцобеспечения, пенсий, здравоохранения, образования и зарплат, «потому что это всегда должно быть под контролем правительства, и особенно в довольно сложный финансовый период, - период, когда прошли выборы и предстоят выборы».

В конце сентября после отставки Алексея Кудрина, который подверг публичной критике решения президента Дмитрия Медведева, Силуанов был назначен и.о. министра финансов.

Силуанов родился 12 апреля 1963 года в Москве, в 1985 году окончил Московский финансовый институт по специальности «финансы и кредит», владеет немецким языком, кандидат экономических наук. В Минфине Силуанов работает 26 лет с перерывом на службу в армии. В 1997-2003 годах являлся руководителем департамента макроэкономической политики и банковской деятельности Минфина, с июля 2003 года - замминистра финансов, в этой должности курировал межбюджетные отношения, финансирование оборонно-промышленного комплекса.

Реклама