Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Светлана Медведева приняла в Кремле детей из пострадавших от землетрясения регионов Японии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Супруга президента России Светлана Медведева приняла в Кремле японских детей из пострадавших регионов в результате землетрясения 11 марта 2011 года.

«К сожалению, в марте этого года произошла страшная трагедия. Россия не осталась безучастной, сопереживая народу Японии», - сказала Медведева детям. Она напомнила, что ранее Россию посетили еще две группы детей из пострадавших регионов Японии, которые побывали во Владивостоке, Красноярске и Москве.

Третью группу, посетившую столицу, ждет, по словам Медведевой, насыщенная программа, в том числе будет проведен "мастер-класс по кулинарному искусству русской кухни". "Я помню, как в Японии меня учили готовить японский чай", - заметила Медведева. "Думаю, вас научат готовить блины", - цитирует «Интерфакс» заявление супруги президента. Детям предстоит ознакомиться с русской культурой, посетить Большой театр, а также посмотреть представление в цирке.

В свою очередь ребята поблагодарили супругу российского президента за приглашение. Одна из девочек рассказала, что это первый ее выезд за границу.Она рассказала, что пережитая трагедия, а также помощь, оказанная Японии российскими спасателями, определила ее дальнейшую профессию. «Я решила в спасательных отрядах работать», - сказала девочка, которую поддержали другие ребята.

«Я глубоко ценю то, что в дальнейшем вы выбрали путь помощи людям», - сказала Медведева. Она поздравила детей с наступающим Новым годом, пожелав им встретить будущий год «с радостью и с добром в сердце». Она подарила школьникам по книге «Прогулки по старому городу» и шкатулки русского художественного промысла с изображением персонажей из русских сказок.

«Мы знаем, как нужно беречь этот хрупкий мир. Благодаря любви и вере, мы должны идти вперед», - сказала Медведева, выразив надежду на то, что ребята еще раз посетят Россию, которая всегда будет принимать их с особым гостеприимством.

Присутствующий на встрече посол Японии в России поблагодарил Медведеву за прием, подчеркнув, что воспоминания и опыт, которые дети получат в ходе своей поездки, "помогут установить дружеские отношения между нашими странами".

Microsoft заблокирует настройки браузера на компьютерах с пиратской Windows 11
Реклама