Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Владельцу сгоревшего в Москве ресторана предъявлено обвинение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственные органы предъявили официальное обвинение Сурену Мкртчяну, владельцу московского ресторана Il Pittore, где в результате взрыва газовых баллонов погибли три человека.

По словам источника, близкого к следствию, Мкртчяну предъявлено официальное обвинение по статьям «нарушение правил пожарной безопасности и «оказание услуг, не отвечающих правилам пожарной безопасности». Адвокат обвиняемого Арман Джаракян от комментариев пока воздержался, сообщает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что в отношении бизнесмена возбуждено дело по четырем статьям УК России. Среди них «причинение смерти по неосторожности»), «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», «уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» и «нарушение правил пожарной безопасности».

Мкртчян был задержан 12 января. На следующий день Черемушкинский суд Москвы санкционировал его арест на два месяца.

9 января в ресторане Il Pittore по адресу Новочеремушкинская улица, дом 38 произошел взрыв, который спровоцировал возгорание. В результате погибли две сотрудницы ресторана, 39 человек пострадали. Позже в больнице скончался повар ресторана, получивший 100-процентные ожоги тела. Предполагаемой причиной пожара стал взрыв газового баллона, который использовался в нарушение действующих правил безопасности.

Между тем, заместитель генерального директора ресторана Самвел Мурадян не исключил, что к взрыву и последовавшему пожару в ресторане привело воздействие извне. «Мы все ждем заключения экспертов. Нам не понятно, почему взрывная волна и пламя пошли в основное здание, стены которого толщиной 80 сантиметров. Я не исключаю, что причиной взрыва стало внешнее воздействие», - предположил Мурадян.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама