Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Премьер объяснил, почему считает критику «Эха Москвы» несправедливой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе встречи с главами российских СМИ рассказал, почему не согласен с критикой в свой адрес, и заметил, что главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов обиделся на него.

В качестве примера несправедливой критики Путин привел дискуссию в одной из передач на «Эхе Москвы» о системе противоракетной обороны США. «Такая бредятина, я просто не знаю, откуда они ее берут», - сказал Путин Венедиктову. В частности, премьер не согласен с высказываниями участников передачи о том, что не важно, на каком расстоянии от границ России находятся радары ПРО. «Как это не важно? Это принципиальный вопрос, еще как важно», - отметил Путин.

Также он не согласен, что США предлагают России дискуссию, а Россия отказывается. «Так это мы предлагаем, они отказываются. Они даже своих ближайших союзников по НАТО, европейцев, не допускают», - цитирует премьера «Интерфакс».

Он отметил, что подобное освещение темы похоже на обслуживание международных интересов одного государства в отношении другого. «Послушайте, это ведь не информация - то, что они дают, это обслуживание внешнеполитических интересов одного государства в отношении другого, в отношении России», - отметил Путин.

По мнению премьера, в США подобная ситуация была бы недопустима. В качестве примера он привел программу на канале Fox о событиях в Южной Осетии в 2008 году. «Когда поняли, что они имеют дело с людьми, которые поддерживают действия России, вы видели, что началось? Начали хмыкать, хлюпать, кашлять», - прокомментировал Путин интервью девочки из Южной Осетии и ее мамы, которые рассказывали о грузинской агрессии в 2008 году.

Как сказал Путин, ему сложно представить, чтобы так обслуживали интересы России в отношении США на каком-либо канале, который принадлежит государственной компании. «Это невозможно. А вы говорите "свобода слова". Где же она, если не здесь?» - отметил Путин.

После этого Путин заметил, что главред «Эха Москвы» не доволен критикой премьера. «А вы на меня обиделись», - сказал Путин. «Обиделся, обиделся», - ответил Венедиктов. На вопрос премьера, за кого журналист собирает голосовать на предстоящих выборах, Венедиктов ответил, что не ходит на выборы с 1996 года, поскольку не хочет как главный редактор политической радиостанции ангажировать слушателей своими предпочтениями.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама