Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Быков принял предложение Путина о личной встрече

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Публицист Дмитрий Быков заявил, что оппозиция не должна пренебрегать желанием премьер-министра России Владимира Путина лично встретиться с представителями оппозиции.

«Я думаю, что вот этой возможностью нельзя пренебрегать, но для этого нам надо, конечно, выработать консолидированную позицию», - прокомментировал Быков в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявление Путина.

«Мне кажется, что от прямого приглашения отказываться нельзя», - заявил писатель. «Такое внимание со стороны власти к литературе - это интересно. Так глядишь, дойдет дело и до других», - сказал Быков об остальных участниках оппозиции.

При этом публицист отметил, что окончательное решение о возможности встречи и ее формате может быть принято при участии большинства учредителей «Лиги избирателей». «Тут нужна согласованная позиция. Мы не от себя идем, а от большинства оргкомитета», - цитирует Быкова РИА Новости.

Ранее Путин на встрече с главами российских СМИ заявил, что готов лично встретиться с представителями несистемной оппозиции. Путин упомянул писателей – Бориса Акунина и Дмитрия Быкова, критикующих власть. Оба оппозиционера входят в состав учредителей организации «Лига избирателей», целью которой является обеспечение честных президентских выборов (позже организацию признали иноагентом).

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама