Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин не видит смысла усиливать охрану

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России и кандидат в президенты Владимир Путин заверил, что попытки покушения никогда не сказывались на его работе.

«Люди, которые находятся в моем положении, с этим должны жить. Такие вещи никогда не должны отражаться (на работе), они никогда не мешали (работе) и мешать не будут», - сказал Путин журналистам в Астрахани. Отвечая на вопрос, планирует ли премьер усиливать свою охрану, он ответил вопросом: «А зачем?».

При этом Путин не согласился с мнением некоторых журналистов, что появившиеся в СМИ, в том числе на главном государственном телеканале, сообщения о покушении на российского премьера могут быть связаны с предвыборной кампанией. «Это же не первый раз», - цитирует РИА Новости кандидата в президенты.

27 февраля «Первый канал» показал сюжет о предотвращении спецслужбами Украины и России покушения на российского премьера Владимира Путина. По данным источника, в Одессе были схачены несколько террористов, из показаний которых стало ясно, что привести в исполнение преступный замысел они собирались в Москве сразу после президентских выборов. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не опроверг эту информацию, но от комментариев воздержался.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама