Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Марьиной роще ликвидирован вьетнамский притон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На северо-востоке Москвы ликвидирован притон. Сотрудники Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД РФ задержали порядка тридцати вьетнамских проституток.

Накануне на улице 17-й проезд Марьиной рощи в помещении подпольного кафе, расположенного во вьетнамском общежитии, с поличным при продаже наркотического средства метадон сыщики задержали супружескую пару из Вьетнама. Кроме этого, в том же подвальном помещении «оперативники ликвидировали подпольный бордель», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе ГУУР.

По словам источника, задержана 31-летняя организатор притона, которая является уроженкой Вьетнама. Ей будет предъявлено обвинение по статье «организация занятия проституцией».

«28 жриц любви, трудившихся в притоне, доставлены в ОМВД «Марьина роща» УВД СВАО Москвы для установления личности в связи с отсутствием документов. В ходе проведения мероприятий, выявлены 11 граждан Вьетнама, незаконно пребывавших на территории РФ», - сказал представитель ГУУР.

«Еще 10 их соотечественниц понесут административную ответственность за незаконную трудовую деятельность на территории РФ», - сказал сотрудник пресс-службы. В отношении задержанных наркосбытчиков, по его словам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконный оборот наркотиков».

Реклама