Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Миронов проиграл суд Жириновскому

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Савеловский суд Москвы отклонил иск лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства.

Таким образом, судья Татьяна Адамова оставила иск без удовлетворения в полном объеме. По мнению судьи, истцу не удалось доказать факт распространения недостоверной, по его мнению, информации, сообщает РИА Новости.

Во время словесной дуэли председателя «Справедливой России» Николая Левичева с Жириновским 15 сентября 2011 года в прямом эфире программы ВГТРК «Поединок» лидер ЛДПР обвинил Миронова (экс-председателя Совфеда) в том, что тот якобы «брал по 2 миллиона в качестве взяток за каждое кресло сенатора в Совете Федерации».

Миронов требовал признать это заявление не соответствующим действительности и публичного опровержения. Материальной компенсации за причиненный моральный ущерб он не просил.

В качестве второго ответчика по делу выступила ВГТРК, поскольку именно в ее эфире, по мнению представителя истца, должно прозвучать опровержение. «Распространенные сведения недостоверны и не соответствуют действительности. Прозвучало, что Миронов совершил преступление: брал взятки, то есть их как минимум было две. Мы просим опровержения и признания факта нанесения морального вреда», - сказал представитель истца Сергей Попов.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама