Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Генштаб: Россия готова нанести упреждающий удар по системе Европро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия может принять решение о нанесении упреждающего удара по объектам европейской противоракетной обороны, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

«С учетом дестабилизирующего характера системы ПРО, а именно: создание иллюзии нанесения безнаказанного разоружающего удара, решение об упреждающем применении имеющихся средств поражения будет приниматься в период обострения обстановки», -сообщил военачальник в четверг на конференции в Москве по ПРО.

Он отметил, что «размещение новых ударных вооружений на юге и северо-западе России для огневого поражения комплексов противоракетной обороны, включая развертывание ракетного комплекса "Искандер" в Калининградской области, представляет собой один из возможных вариантов разрушения инфраструктуры ПРО в Европе». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Размещение новых ударных вооружений на юге и северо-западе России для огневого поражения компонентов ПРО, включая развертывание ракетного комплекса "Искандер" в Калининградской области, представляет собой один из возможных вариантов разрушения инфраструктуры ПРО в Европе», - сказал Макаров.

«С учетом дестабилизирующего характера системы ПРО, а именно иллюзии нанесения безнаказанного разоружающего удара, принятие решения об упреждающем применении имеющихся средств поражения будет приниматься в период обострения обстановки», - подчеркнул он.

Реклама